8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход Генерального директора ООО в декрет и смена Генерального Директора ООО

Здравствуйте! Такие вопросы :1. Есть учредитель ООО , есть генеральный директор ООО. Генеральный директор уходит в отпуск по беременности и родам. На чье имя ген.директор пишет заявление на отпуск ? От чьего имени издается приказ на этот отпуск по беременности и родам? Можно ли в этом приказе объединить сразу 2 направления : приказ на отпуск и о назначении пособия по БиР? 2. Смена Генерального директора: Ген.директор написала заявление и издан приказ об отпуске по БиР..Заменяющий его будущий ген .директор пишет заявление о приеме на работу на Имя учредителя, а приказ о о том,что теперь он ген.директор-кто издает ? Учредитель или уже новый ГР?

13 июня 2019, 15:36, Юлия, г. Красногорск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

В такой ситуации все продается и оформляется учредителем. именно он по отношению к руководителю является работодателем, соответственно заявления подаются ан учредителя и учредитель проводит надлежащее оформление как уходящего в отпуск, так и принимающегося на время его замещения другого руководителя.

ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений

Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.


13 июня 2019, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Смена генерального директора ООО с ликвидированным учредителем
У ООО А есть единственный учредитель ООО Б. Как изменить генерального директора в ООО А, если ООО Б уже ликвидировано, а по уставу только ООО Б может нанимать и увольнять генерального директора в ООО А (решения пожалуйста без восстановления ООО Б)
26 апреля 2019, 07:57, вопрос №2342483, Юлия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Передача доли в ООО и смена генерального директора
Я являюсь соучредителем ООО и генеральным директором. В связи с тем, что мне предложили должность в муниципалитете, хочу сделать юридический манёвр. Имеется: ООО с тремя учредителями. Необходимо: передать долю одного учредителя (мою) близкому родственнику (отцу), а также назначить его генеральным директором. Вопросы: 1. можно ли сделать такой манёвр при отсутствии близкого родственника (отца), но имея на руках генеральную доверенность? 2. какова вилка стоимости подобной услуги в сумме? 3. сколько времени на это потребуется?
08 июня 2018, 06:17, вопрос №2019815, Виталий, г. Иркутск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Нужно ли при смене генерального директора ООО личное присутствие старого директора ООО?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен ли на подписание протокола общего собрания участников общества на смену генерального директора, личное присутствие и подпись в протоколе старого генерального директора?
18 апреля 2017, 07:30, вопрос №1611958, Олеся, г. Чернушка
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Кто должен выступать заявителем при смене генерального директора ООО?
Подскажите пожалуйста при смене генерального директора ООО при подаче формы 14001 Заявителем должен выступать старый или новый генеральный директор?
25 марта 2016, 12:08, вопрос №1195211, Дмитрий, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Смена генерального директора ООО
Устав старой редакции. Учредителей в ООО 10 человек. Протокол собрания из 6 человек проголосовали за смену генерального директора. Для подачи в налоговую инспекцию натариус требует: - Заявление формы 14001 - есть; - Выписку из ЕГРЮЛ -есть; - Устав старый генеральный директор не отдаёт; - Регистрационные документы ООО старый генеральный директор не отдаёт Как быть в такой сетуации Можем ли мы 6 человек указать в протоколе собрания изменения Устава новой редакции и где в уставе можно прописать доверенное лицо.
30 июля 2013, 12:03, вопрос №149018, Александр, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2019