Как можно сделать возврат при несоответствии товара данным по чеку?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, купила ковровую дорожку в магазине на метраж, обсудили размер, продавец отрезал и обработал края, приехав домой я обнаружила, что дорожка на 4см короче, а в чеке пробито, что размер купленой мной дорожки на 70 см. больше чем я просила, т.е отрезали меньше, а денег взяли больше. По чеку сразу не поняла. т.к. были еще покупки. Скажите, пожалуйста, как можно сделать возврат?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Вы имеете право обменять товар. Для начала подайте претензию.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.