Могу ли я написать письменное обращение в компанию?

Здравствуйте, нужна консультация по следующему вопросу: Компания, которая оказывает услуги по вывозу мусора, производит неверные начисления. Согласно их данным в квартире зарегистрировано 4 человека, а фактически только один (наша бабушка). Для внесения изменений от меня, как собственника помещения, требуется справка о зарегистрированных. Но проблема в том, что я проживаю в 300-х километрах от этого населенного пункта и не могу приехать за справкой. Могу ли я написать какое-либо обращение в эту компанию на почтовый адрес или электронную почту, чтобы обязать их самостоятельно отправить запрос о зарегистрированных лицах? Если могу, то как это юридически правильно сделать

, Анастасия, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия! Обязать организацию что-либо сделать в Вашем случае не получится, так как это не входит в их обязанности. В данном случае могу посоветовать направить письмо с заявлением в Вашу управляющую компанию с просьбой выдать такую справку, в конце заявления попросить их направить указанную справку по адресу (укажите адрес компании по вывозу мусора), либо УК направит справку по Вашему адресу, а Вы потом самостоятельно отправите ее в адрес компании по вывозу мусора.