Как можно подать в суд на недобросовестного поставщика?
Добрый день. Как можно подать в суд на недобросовестного поставщика. Товар оплатила вся переписка и чеки есть. Сначало кормили завтраками что отправят товар теперь что вернут деньги. На письма не отвечают. Трубку берут через раз
Была оплачена госпошлина за проставление апостиля на дипломе об образовании. Получатель Комитет по науке и высшей школе. За услугой не обращался. Написал заявление о возврате пошлины по всем правилам и отправил по почте на верный адрес. Комитет почту получать не стал и соответственно ничего не вернул. После этого прошло почти три года и подошел срок. Осталось по сути неделя. Хочу подать исковое. Вопрос такой. В гражданке я взыскать не могу, так как это публичные отношения а не гражданско-правовые. По идее это КАС, но оспаривание бездействий органа возможно в течении 3-х месяцев, а этот срок давно прошел. Но пошлину то можно вернуть в течении трех лет. Есть ли какая-то правовая конструкция чтобы подать КАС при этом не оспаривая действия/бездействия органа и взыскивая с него излишне уплаченную пошлину? Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем. Интересует именно что в такой ситуации можно подать через суд.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно подать алименты на 1 ребенка?если второй ребенок на него записан в свидетельстве о рождении но не является родным