Как призвать к ответу частную клинику, если мне по результатам МРТ сделали неправильное заключение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как призвать к ответу частную клинику, если мне по результатам МРТ сделали не правильное заключение. Я после них сделала в другом месте УЗИ и МРТ. Ничего не подтвердилось. Когда получила первое (неправильное) заключение, 2 дня была в истерике, хотела руки на себя наложить. Хочу наказать врача.

, Евгения, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгения, если вы хотите наказать именно врача, то вам следует написать жалобу на него на имя главврача клиники и в Областной отдел здравоохранения, если же вы хотите привлечь к ответственности саму клинику, то следует писать жалобу, аргументированную, на имя  министра здравоохранения вашей области и излагать в ней ваши претензии и требования, послать её можете заказным письмом с уведомлением  и описью вложения

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. С частными медицинскими клиниками ситуация непростая. В первую очередь, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения клиники, а также в отделение роспотребнадзора вашего города. Также вы можете зайти на сайт министерства здравоохранения и проверить наличие лицензии на медицинскую деятельность этой клиники. Если такой нет, также уведомить об этом прокуратуру, роспотребнадзор и министерство здравоохранения. Ни в коем случае не отдавать никаких документов представителям этой клиники: ни чеков, ни заключения, ни результатов обследования. У меня есть подозрения, что у врача, который выдал вам заключение, скорее всего, просто нет медицинского образования, и вас пытались развести на кредит. Будьте осторожны.