Имеют ли право уволить меня по статье при данных обстоятельствах?
Пришел на поздно на работу (рабочий день начинается в 7:00, я пришел в 6:58 на КПП) охрана сказала: "присутствует запах алкоголя". Но, перед работой я не употреблял спиртного, пошли на освидетельствование, показало 0,18 промиле. Сказали, что я пьян т.к. якобы директор распорядился что допустимая норма 0,16 промиле. Работаю слесарем. В акте составленным охраной написал что употребил 0,5л. пива в выходной день. Директор вызвал к себе. Сказал: либо- уволит со статьей в трудовой, либо- накажет лишением премии, а так-же 5-ю днями работы без оплаты. Я выбрал второй вариант. Вопрос: если я после выполнения наказания напишу "по собственному желанию" имеет ли он право уволить меня по статье? "За пьянку"соответственно??