Можно ли перед отпуском за 1 день написать заявление на увольнение?

Добрый день )можно ли перед отпуском за 1 день написать заявление на увольнение ?и нужно ли будет отрабатывать 14 дней ?

, нина, д. Орешки

Добрый день!

Добрый день )можно ли перед отпуском за 1 день написать заявление на увольнение? и нужно ли будет отрабатывать 14 дней?

В Трудовом кодексе отсутствует такое понятие как «отработка», в соответствии со ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

т.е. Вам достаточно подать заявление об увольнении, при этом Вы можете находиться в отпуске, на больничном и др.

С Уважением, Виктор Григорьев.