Как заведению обезопасить себя при проведении выпускного вечера?

Добрый день! Являюсь администратором банкетного зала, скоро наступит время выпускных вечеров, и при обсуждении с родителями меню каждый раз встает вопрос об алкоголе.Наше заведение не разрешает употреблять алкоголь на выпускных несовершеннолетним,и в банкетном зале алкоголь не продается. Но родители настаивают и хотят привезти с собой шампанское под их ответственность. Во время выпускных вечеров часто бывают проверки сотрудниками полиции именно на предмет распития алкоголя несовершеннолетними. Скажите, пожалуйста, как обезопасить себя заведению? Чтобы в случае чего, ответственность несли родители, т.к. алкоголь мы им не продаем.

, Яна, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Оформляя договорные отношения с родителями в письменном виде, пропишите данный момент в договоре. Укажите на отсутствие с вашей стороны продажи алкоголя, а так же отсутствии согласия заведения на распитие на вашей территории спиртного.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.