Насколько данная информация правдива?

Добрый вечер!проконсультируйте, пожалуйста: я работаю воспитателем, за май нам воспитателям не выплатили стимулирующие выплаты( участие в конкурсах, проведение выпускного и прочее) руководство говорит о том ,что все стимулирующие забрали люди , которые пошли в отпуск. Насколько данная информация правдива?

, Ирина, г. Череповец

Здравствуйте, Ирина!

Стимулирующие выплаты должны начисляться в соответствии с локальными нормативными актами образовательной организации, положением об оплате труда и критериями оценки эффективности работы. Сам по себе уход работников в отпуск не является законным основанием для лишения других сотрудников положенных стимулирующих выплат. Для проверки правомерности действий работодателя необходимо ознакомиться с положением о стимулирующих выплатах и приказами о распределении фонда оплаты труда. Вопрос регулируется ТК РФ и локальными актами работодателя. Для детального разбора Вашей ситуации и подготовки документов Вы можете обратиться на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.