Как отказаться от покупки товара по интернету, если продавец не выходит на связь?

добрый день! заманила цена автосигнализации в авито, перешел по ссылке в магазин и оформил оферту по телефону. дал согласие на отправку по почте наложенным платежем. но позже понял что отправят контрофакт (подделку) и решил не ждать и не оплачивать посылку. могу ли я отказаться от покупки заранее и как уведометь продавца, его телефон больше не отвечает.

Уточнение от клиента
запросил сертификат соответствия, но ответа нет
, Кузовников Александр, г. Самара
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александр! Октаз от дистанционной покупки это Ваше право. Выдолжны руководствоваться ст. 26.1. Дистанционный способ продажи товара Закона о ЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.