Как быть, если мужа не отпускают в отпуск 3 года?

Здравствуйте. Мой муж работает в компании уже пять лет и не был в отпуске года три. Я ему говорю что бери отпуск и все отпускные за все время. Он говорит не дадут их

, Настя, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Это является нарушением трудового законодательства.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.