8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие проблемы могут быть у нас и чем соседи смогут нам навредить?

Здравствуйте, приобрели участок Тульская область, Заокский район, деревня, ИЖС), соседи построили в 3 метрах от межи дом из бруса, нам же указали строить дом в 15 метрах от них (Пожарные нормы), т. к. мы тоже хотим строить из дерева. Хочу узнать чем грозит для нас, если мы построим дом менее 15 метров от соседского. Какие проблемы могут быть у нас и чем соседи смогут нам навредить? Спасибо.

12 июня 2019, 07:31, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Анна!

Вы обязаны получить разрешение на строительство в порядке:

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018)ГрК РФ Статья 51.1. Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

Если у соседа дом прошел регистрацию вам должны дать разрешение на строительство с учетом противопожарных норм.

Без разрешения у вас будет самовольная постройка.

Но если у соседа нет разрешения и у вас нет разрешения на строительство, у соседа нет регистрации дома, вы в равных правах пока с разрешением на стр-во и регистрацией не будет решено.

Все обстоятельства по Вашему вопросу могу рассмотреть в чате.

12 июня 2019, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16, какие проблемы могут быть
Здравствуйте, мои родители живут в другой стране, я живу с бабушкой и совершеннолетней сестрой, мне 16,какие проблемы могут быть
01 марта, 12:05, вопрос №2997556, Дима, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня вписать в страховку по этим правам и какие проблемы могут быть?
Здравствуйте. Вопрос такой) Меня лишили водительских прав за вождение в пьяном виде. Права не сдал, но на утерю написал и срок пошел. Могут ли меня вписать в страховку по этим правам и какие проблемы могут быть? ( На машине ездить не собираюсь Но в страховку вписаться надо)
20 декабря 2020, 05:53, вопрос №2941654, Андрей, г. Великий Новгород
1 ответ
Договорное право
Здравствуйте, закончили обучение по целевому обучению но заказчик отказывается предоставлять работу по договору в районе, что делать и какие проблемы могут быть?
Здравствуйте, закончили обучение по целевому обучению но заказчик отказывается предоставлять работу по договору в районе, что делать и какие проблемы могут быть?
28 июля 2020, 13:56, вопрос №2830954, Василий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие проблемы могут быть с оформлением документов в данном случае?
Я приехал в Крым 24 мая. Не регистрировался и не оформлял патент. Выехал 22 августа. После 26 августа этого же года я заехал и пробыл до 1 октября. Какие проблемы могут быть с оформлением документов если я превысил 90 дней на территории РФ?
06 декабря 2018, 18:49, вопрос №2190732, Денис,
1 ответ
Недвижимость
Какие проблемы могут быть у покупателя квартиры, если продавец на момент покупки не женат?
Какие проблемы могут быть у покупателя квартиры, если продавец заявляет, что на момент покупки квартиры не был женат. А потом окажется, что он предоставил заведомо неверную информацию о своем семейном положении (паспорт продавец поменял через 3 месяца после покупки квартиры, т.к. ему исполнилось 45 лет, в новом паспорте отметок о расторжении брака нет). Единственным собственником по документам является продавец. Придет бывший супруг (супруга) и заявит о правах на свою долю. Как может защитить себя покупатель в таком случае.
17 октября 2017, 09:40, вопрос №1783003, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2019