Могу ли я продать гараж, если срочно нужны деньги?

22 апреля было возбуждено уголовное дело по поводу вскрытия гаража и кражи из него. Всё зафиксировали видеокамеры. Лицо установлено. Проходит двухмесячный срок. Скорее всего дело будет приостановлено. Могу ли я продать гараж, так как срочно нужны деньги на лечение дочери?

, Елена Ивановна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Полагаю можете продать, потому что гараж ваш не приобщен к делу как вещественное доказательство, и вы не давали скорее всего подписку не продавать гараж, до того как пройдет суд. Будет иметь место факт, что на момент кражи, это была ваша собственность, которая потом поменяла собственника, но ущерб был причинен вам.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена Ивановна
Клиент, г. Москва

А если собственность на меня не оформлена (не оформлено свидетельство), нет времени это сделать, но я являюсь членом гаражного кооператива, гараж записан на меня, плачу взносы? И строила гараж сама.

вы видимо задаете уже другой вопрос. первый был о препятствии со стороны следствия, а сейчас вопрос о том что вы не оформили право собственности но хотели бы продать.