Могу ли оформить на себя опекунство в данном случае?
Здравствуйте, у мамы 1 группа инвалидности, я работаю, могу ли оформить на себя опекунство, спасибо!
, Тамара, г. Зеленодольск
Здравствуйте Тамара.
То что Вы работаете наоборот является положительным основанием для оформления опекунства.
При этом порядок подбора опекунов регулируется постановлением Правительства РФ
от 17 ноября 2010 года N 927
Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан
Если же Вы имели в виду доплату к пенсии через ПФР РФ по уходу за инвалидом 1 группы, то для оформления Вас по уходу за ней, Вы не должны официально работать.