Могу ли оформить на себя опекунство в данном случае?

Здравствуйте, у мамы 1 группа инвалидности, я работаю, могу ли оформить на себя опекунство, спасибо!

, Тамара, г. Зеленодольск

Здравствуйте Тамара.

То что Вы работаете наоборот является положительным основанием  для оформления опекунства.

При этом порядок подбора опекунов регулируется постановлением Правительства РФ

от 17 ноября 2010 года N 927

 Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан

Если же Вы имели в виду доплату к пенсии через ПФР РФ по уходу за инвалидом 1 группы, то для оформления Вас по уходу за ней, Вы не должны официально работать.