Здравствуйте Екатерина.
подтвердится факт беременности, как мне поступить в этой ситуации?
Если подтвердится то, что на момент увольнения Вы были уже беременны, и работодатель не был ликвидирован, Вы могли бы восстановиться в судебном порядке на работе, но есть одно «но», вы подали заявление об увольнении по собственному желанию. а значит даже если такие обстоятельства и появятся, восстановиться по факту беременности вы не сможете, так как уволились исходя из собственной воли, т.е. по заявлению.
Можете конечно и отозвать заявление, если организация ликвидируется и Вы будете уволены именно по ликвидации, Вы сможете получить выходные пособия, а также пособие по беременности и родам и пособие по уходу в органе социальной защите населения исходя из среднего заработка.
Согласно Постановлению Правительства РФ
от 29 декабря 2009 года N 1100
Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан
Положение об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан
http://docs.cntd.ru/document/9...
Если же твердой уверенности в этом нет т.е. что получится уволиться по ликвидации ведь работодатель будет делать все обратное этому т.е. придется с ним спорить возможно обращаться в суд трудовую инспекцию и прокуратуру, Вам нужно оформить обычное увольнение по собственному желанию, получить расчет, после рождения ребенка если к тому моменту Вы будете являться неработающей, обратиться в орган социальной защиты населения по вопросу назначения и выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет и пособия на рождение ребенка (если отец ребенка официально работает пособие на рождение получает он по месту работы).
Порядок назначения пособия регулируется в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
http://docs.cntd.ru/document/9...
Пособие по уходу будет назначено в размере установленном законом, т.е. минимальном.
Дополнительные разъяснения по ссылкам:
http://www.consultant.ru/law/r...
встать на учет в центр занятости. Либо трудоустроиться.