Законен ли отказ в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жил условий?

Добрый день. Отказали в праве постановки на очередь, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так как считают всю площадь близких родственников, которые не могут распоряжаться этой недвижимостью. Хочется понять насколько это законно?

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас учитывается площадь всех членов семьи суммарно. Если в квартире прописан человек, а у него есть супруг, который здесь не прописан, то площадь этого супруга тоже должны учесть.