Согласование аренды нежилого помещения с собственниками жилого дома

Добрый день! На 1-м этаже нежилое помещение сдано под хоккейную бросковую школу. Санитарные нормы нарушены (замеры шумов Роспотребнадзора, нормы превышены). С собственником помещения достигнута договоренность в бессудебном порядке на расторжение договора аренды с данной школой. Но в будущем мы снова можем попасть в аналогичную историю, если помещение будет сдано, например, под магазин. Слышала, что с недавнего времени аренда нежилого помещения (даже с отдельным входом и не использованием общего имущества дома) должна быть одобрена 70% собственниками дома. Верно ли это? Можно найти этот закон, изучим самостоятельно. Спасибо!

, Анна, г. Челябинск
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анна! Если  речь идет о распоряжении нежилым помещением собственником, а не об использовании общего имущества, согласие иных собственников помещений в МКД на это не требуется". Единственное  СанПин 2.1.2.2645-10. При сдаче в аренду, чтобы не были нарушены его требования.