Можем ли подать заявку на возврат квадроцикла после 25 дней с момента отправки на ремонт?

Отвезли квадроцикл на гарантийный ремонт, прошло уже 23 дня, с момента когда мы его привезли, после 25 дней можем ли мы подать заявку на возврат товара?

, Родион Захаров, г. Казань
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Возврат технически сложного товара возможен в одном из следующих случаев:

  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
  • невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Из приведенного Вами описания ситуации сложно понять подпадает ли Ваш случай под  вышеуказанные основания.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).