608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как на законных основаниях истребовать возврат денег за неисправную сплит-систему и монтаж?

Добрый день!

Приобрели сплит систему в магазине у ИП, ее привезли, монтировали за плату. Через неделю она стала работать некорректно, приехал специально обученный человек с того же магазина, "починил". История повторилась через неделю, Снова приехали и "починили". Через три дня очередная поломка. Приехали, демонтировали, уехали. Забирать не спешат. Сказали, нужно сдавать в сервис, и по результатам экспертизы либо обмен, либо гарантийный ремонт.

Вопрос, как вернуть деньги за неисправный товар? Обязательно ли сдавать сплит в на экспертизу, в сервис, ведь регламентированный срок ремонта до 45 дней. Я отдала деньги за неисправный товар! Сейчас лето, жара, ждать полтора месяца решения вопроса я не могу, с моей стороны оплачен а

"Воздух".

Что можно сделать на законных основаниях, хочу вернуть деньги за неисправный сплит и монтаж.

Заранее спасибо

11 Июня 2019, 16:53, вопрос №2394296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4050
ответов
1712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия.

Если со дня передачи Вам товара еще не прошло 15 дней, то Вам стоит в срочном порядке написать продавцу заявление , в котором отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи и требуйте вернуть деньги.

Если 15 дней уже прошло, то вернуть деньги сложнее (в законе предусмотрены конкретные, существенные основания для этого).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

11 Июня 2019, 19:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.