8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Полагаются ли северные надбавки за такую справку?

Здравствуйте. Полагаются ли северные надбавки за такую справку? Мне сейчас 27 лет. Работаю на местах приравненных к северным 1 год. Каков будет размер надбавок?

  • IMG_20190611_170014
    .jpg
, Нияз, г. Москва

Здравствуйте Нияз! Да, в соответствии с выданной Вам справкой от воинской части Вам положены надбавки за работу в местах приравненных к условиям Крайнего Севера. Размер такой надбавки будет зависеть от от длительности (стажа) работы в таких условиях.Правила начисления северной надбавки гражданам, которые живут и работают в районах Крайнего севера и районах приравненных к ним, регулируется Трудовым Кодексом и Законом № 4520-1«О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Необходимо ли представлять такую справку?
Девочке 14,5 лет. На летние каникулы устроилась работать в детский сад дворником. В перечне документов, необходимых для трудоустройства подростка, не значится справка об отсутствии судимости. Необходимо ли представлять такую справку?
, вопрос №4981324, Тамилла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, после приватизации квартиры от государства для детей сирот, полагаются ли компенсации за найм который сирота платил в течении пяти лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после приватизации квартиры от государства для детей сирот, полагаются ли компенсации за найм который сирота платил в течении пяти лет?
, вопрос №4979597, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота, нахожусь со второго курса в академическом отпуске по рождению детей полагаются ли мне выплаты
Здравствуйте, я сирота, нахожусь со второго курса в академическом отпуске по рождению детей полагаются ли мне выплаты
, вопрос №4979261, Екатерина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1)?
Выработан льготный стаж ( полевые геологоразведочные работы) в районах Крайнего Севера календарно 17 лет 2 мес. в период с октября 1973 по декабрь 1991г. Северный стаж 23г . Пенсия оформлена по закону 340-1 с 09.01.2001г, пересчитана с 2002г по п3 ст30 173 ФЗ без моего ведома. Добиваюсь через суд перерасчета по п9 ст30 173 ФЗ и при этом возникает вопрос: должны ли северный или полевой стаж в этом расчете браться в полуторном размере ( согласно закона 340-1) ?
, вопрос №4978535, владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, действительно ли мне дадут это справку и могут уволить со службы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,такая ситуация ,меня зовут Семён, мне 29 лет ,16.01.1997 г Рождения, служу в МЧС пожарным . Вопрос состоит в том ,что я призывного возраста и меня военкомат сам не призывает ,предлагали написать самому заявление чтобы пойти служить на срочную службу ,я ничего не писал и не планирую писать. Военкомат мне сказал если я не отслужу жо 30 лет ,то мне дадут справку уклониста и из МЧС меня уволят ,но сам писать заявление не хочу на то чтобы служить срочную службу,а сами они меня видимо призвать не могут . Подскажите пожалуйста, действительно ли мне дадут это справку и могут уволить со службы ? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4978128, Семен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2019