Полагаются ли северные надбавки за такую справку?

Здравствуйте. Полагаются ли северные надбавки за такую справку? Мне сейчас 27 лет. Работаю на местах приравненных к северным 1 год. Каков будет размер надбавок?

  • IMG_20190611_170014
    .jpg
, Нияз, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Нияз! Да, в соответствии с выданной Вам справкой от воинской части Вам положены надбавки за работу в местах приравненных к условиям Крайнего Севера. Размер такой надбавки будет зависеть от от длительности (стажа) работы в таких условиях.Правила начисления северной надбавки гражданам, которые живут и работают в районах Крайнего севера и районах приравненных к ним, регулируется Трудовым Кодексом и Законом № 4520-1«О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»