Документы во исполнение определения об оставлении без движения заявления, жалобы

Пришло в картотеке дел арбитражного суда. Документы во исполнение определения об оставлении без движения заявления, жалобы (ст. 93, 128, 263, 280 АПК) что это значит?

, evil undertaker, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! Кассационная жалоба оставлена без движения ввиду того, что при подачи выявлены нарушения которые указываются в определение

Арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, установленных статьей 277 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
2. В определении арбитражный суд указывает основания оставления кассационной жалобы без движения и срок, в течение которого лицо, подавшее кассационную жалобу, должно устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.

Подробная консультация и изучение в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно

С уважением Добышев Р.В.

Илья Зайцев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Это означает, что Сторона по делу предоставила документы, который послужили оставлению без движения заявления, жалобы.

Какие именно это могут быть документы Вы можете посмотреть в той же картотеки дел.

Выбираете Ваше дело, ниже раздел «карточки», там в формате пдф должно быть определение об оставлении без движения, в котором будет указано на основании его обездвижили и что необходимо предпринять для устранения.

В случае если СТорона совершит такие действия в сроки, то суд примет к производству такое заявление, о чем примет определение, которое через день-два появится также в формате пдф.