Распространяются ли все льготы на пенсионеров рядового состава?

Здравствуйте!Хотела узнать,распространяются ли все льготы на пенсионеров рядового состава,отслужила 28 лет,имею удостоверение ветерана ВС РФ,положены ли мне льготы?

, Светлана, г. Новосибирск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, на основании п. 5 статьи 16 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 года льготы по медицинскому обеспечению уволенных в запас распространяются на офицеров , прапорщиков и членов их семей при определенной выслуге лет и основаниях увольнения. В вашей ситуации, к сожалению , вы не вправе претендовать на получение этих льгот. Возможно ваше обслуживание в ведомственных лечебных учреждениях на усмотрение их руководства.