Каковы сроки подачи повторной декларации?

Добрый день. Купили квартиру в мае 2016 года за 750 тыс, в декабре 2018 продали за 1 млн. Подала декларацию, оказалось неправильно. Как я понимаю можно подать 2 способами . Продажа минус покупка и с разницы 13 процентов плати или же кадастровая стоимость- продажа, разницу на коэффициент 0,7 и с этой суммы платим налог. Подскажите пожалуйста, какой из способов является верным? И какие сроки подачи повторной декларации?

, мария, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подскажите пожалуйста, какой из способов является верным? И какие сроки подачи повторной декларации?

мария

Мария, добрый день! Способ подачи декларации один — если цена в договоре продажи меньше 70% кадастровой стоимости, то налог рассчитывается от 70% КС, если цена продажи равна или больше 70% КС налог рассчитывается от цены, указанной в договоре. При этом в обоих случаях Вы вправе либо учесть для уменьшения налогооблагаемой базы расходы на приобретением данного имущества либо просто воспользоваться налоговым вычетом в размере не более 1 млн. Второй вариант для Вас выгодней