8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?

Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?

, Anastasia Archer, г. Москва
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Анастасия. По общему правилу нужно оформлять. Но, например если иностранный гражданин является гражданином Казахстана, то при пребывании в России не более 30 дней не нужно гражданину Казахстана не нужно оформлять временную регистрацию.

Так, в подпункта. 1 части 2 статьи 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 года N 109-ФЗ закреплено, что постановке на учет по месту пребывания подлежат иностранные граждане по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Анастасия, добрый день!

Согласно ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

Если эта квартира не относится к категории гостиничных организаций, то иностранный гражданин становится на учет по месту пребывания по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания (в квартиру). В отношении гостиничных организаций применяются иные сроки постановки на учет.

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Согласно Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания 6. Не подлежат учету по месту пребывания:

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

вы указали, что

Полскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гражданину, который останавливается в квартире через AirBNB на срок более 7 дней?

поэтому если место вашего пребывания не гостиница, необходима постановка на учет в вашем случае.

1
0
1
0

Уточните, пожалуйста цель нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Оформление временной регистрации иностранного гражданина в ипотечной квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить временную регистрацию иностранному гражданину в квартире, взятую в ипотеку?
, вопрос №2177284, Жанна, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли оформлять временную регистрацию в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять временную регистрацию в следующем случае: Иностранный гражданин получил РВП, оформлена регистрация по месту пребывания в том регионе, который выдал РВП. Сейчас иностранный гражданин выехал (на поезде) в другой регион на 10 дней. Обязательно ли нужно на эти 10 дней ещё делать временную регистрацию в другом регионе? Спасибо
, вопрос №1970518, Наталья, г. Малоярославец
2 ответа
Миграционное право
Нужно ли оформлять временную регистрацию до проставления штампа об РВП?
Здравствуйте! Я являюсь участником Государственной программы переселения в РФ. Жена переселяется совместно со мной. Заявление на РВП подавали с женой в Ташкенте, принято положительное решение. Приехали в Воронеж. Нужно ли оформлять временную регистрацию до проставления штампа РВП? Спасибо!
, вопрос №1894405, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гостю, который будет проживать в РФ месяц?
Нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гостю, который будет проживать в России 10 дней? 3 дня в Москве, 3 дня в Питере и еще 4 дня в Москве?
, вопрос №1683550, Лариса, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли оформлять временную регистрацию иностранному гостю, который будет проживать в России 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите надо ли оформлять временную регистрацию иностранному гостю, планирует проживать в России 30 дней
, вопрос №1409842, Евгения, г. Саратов
1 ответ