Могу ли подать гражданский иск, если третье лицо сделало фото моего баннера для передачи гос органу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск на лицо, которое без моего разрешения, на свой телефон сфотографировало принадлежащий мне банер ( разработанный лично мной от рисунка до названия), который расположен на фосаде здания.

Фото было слелано с целью передачи третьему лицу ( госоргану), для проверки моего заведения.

При этом меня ни кто не поставил в известность, не переговорил со мной.

, Виталий, г. Иркутск

Здравствуйте!

За это не предусмотрено ответственности и Ваши права исходя из норм действующего законодательства не нарушены.

Подать иск можете, но смысла в этом нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.