Срок на возврат и проверку товара при договоре поставки между ООО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,между ООО заключен договор поставки оборудования, в какие сроки необходимо проверить работоспосбность? Подскажите, ссылочку на закон

, Олеся, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 513 ГК РФ

1. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.
2. Принятые покупателем (получателем) товары должны быть им осмотрены в срок, определенный законом, иными правовыми актами, договором поставки или обычаями делового оборота.
Покупатель (получатель) обязан в этот же срок проверить количество и качество принятых товаров в порядке, установленном законом, иными правовыми актами, договором или обычаями делового оборота, и о выявленных несоответствиях или недостатках товаров незамедлительно письменно уведомить поставщика.

То есть в первую очередь надо смотреть договор, что там указано по срокам приёмки товара. Есть ещё инструкции П-6 и П-7. Но ими можно пользоваться, только если это прямо указано в договоре.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
в Договоре есть пунк поставщик гарантирует качество поставленного оборудования в течении 12 мес с момента поставки оборудовния

вот получается в момент поставки и должны проверить, если нигде не указано иное.