Как законным способом можно получить свою зарплату?

Здравствуйте, меня зовут Канат Бакиров я из Киргизии,работаю в Московской области в городе Люберцы в Пиццемейкерам в Додо пицце я сегодня 09.06.2019 поругался с менеджерам и уволился,потом звонит Руководитель сказал что мою зарплату не даст там у меня 11200 рублей было —пожалуйста помогите мне получить зарплату.

, Канат Бакиров, г. Люберцы
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.61 ТК РФ трудовые отношения возникают не с момента подписания договора, а с
начала выполнения обязательств.

Из ст.84,1 следует: В день прекращения трудового договора работодатель обязан
выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со
статьей 140 настоящего Кодекса.

Невыплата или задержка выплаты заработной платы подпадает под действие части 1 статьи 5.27 КоАП России.
 Должностных лиц или индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение прав работников на оплату труда, ждет штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей. Для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Если работодатель не хочет выплачивать Вам зарплату и компенсацию неиспользованного отпуска добровольно, Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Хорошего дня.