8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

16или со дня заключения трудового договора?

Здравствуйте.

Такая ситуация. Работник врач. Направляется на учебу от больницы по трехстороннему договору - Мед универ - Больница(работодатель) и врач( ученик)

Срок учебы 11 месяцев .

В трехстороннем договоре нет ни слова про отработку и обязательные сроки отработки.

Дата заключения этого договора 14.06.16

Сумма 180тысяч рублей..

А вот в трудовом договоре есть пункт в котором сказано, что работник должен отработать минимум 3 года в организации или возместить работодателю расходы за обучение (Проезд к месту учебы и обратно,проживание, суточные и стоимость цикла обучения)

Дата заключения трудового договора

01.10.17

Так вот возник вопрос- с какого момента идёт отсчёт времени этих 3х лет работы. Со дня заключения Трехстороннего договора по учебе(14.06.16)или со дня заключения трудового договора? (01.10.17)

09 июня 2019, 18:08, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Исходя из смысла ст. 249 ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Таким образом, при отсутствии иных условий в Договоре, предполагается, что отработать Вы должны после обучения срок, указанный в Договоре.

С уважением.

09 июня 2019, 19:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Андрей!

Так вот возник вопрос- с какого момента идёт отсчёт времени этих 3х лет работы. Со дня заключения Трехстороннего договора по учебе(14.06.16)или со дня заключения трудового договора? (01.10.17)

В соответствии со ст. 61 ТК РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Я так понимаю, что данный вопрос возник в связи с ем, что вы начали работать во время действия договора по учебе. Имеется ли у вас запись в трудовой книжке?

09 июня 2019, 19:11
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Начал работать с 4.09.2017

09 июня 2019, 19:29

Трудовой договор заключен 01.10. 2017 г., а запись в трудовой книжке о начале работы с 04.09.2017 г.?

Дата начала работы должна быть установлена в тексте договора, если в пунктах договора это не оговорено, то к исполнению своих обязанностей вы должны приступить на следующий день после вступления трудового договора в силу.

11 июня 2019, 16:47
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый день, Андрей!

А вот в трудовом договоре есть пункт в котором сказано, что работник должен отработать минимум 3 года в организации

Вот если дословно формулировка в трудовом договоре звучит именно вот так, то Вам отсчет надо вести не с того момента, как Вы начали обучение, а с того, момента как Вы заключили трудовой договор. Потому что термин «отработать» означает выполнение трудовых обязанностей в соответствии с заключенным трудовым договором, а не обучение. Поэтому учитываются именно три года работы.

Что касается статьи 249 ТК РФ, то там указано:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

У Вас немного другая формулировка в трудовом договоре, поэтому ориентируйтесь на положения трудового договора.

С уважением!

10 июня 2019, 15:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли отказали моему мужу в заключении трудового договора?
Муж обратилась в суд с иском о понуждении к заключению трудового договора, взыскании компенсации морального вреда. В обоснование заявленных требований указал, что из объявления, размещенного в газете, ему стало известно о том, что в указанное общество требуется водитель. При обращении в общество по вопросу трудоустройства, у него взяли документы и попросили прийти через два дня. Когда муж пришел в назначенный срок, в трудоустройстве ему было отказано. На требование мотивировать отказ, истцу было устно объяснено, что ему отказано в связи с отсутствием необходимого стажа работы, а также в связи с тем, что он не предоставил медицинскую справку о состоянии здоровья. Кроме того, начальник отдела кадров позвонил на прежнее место работы моего мужа, и там о нем отозвались как о безответственном работнике, что также повлияло на принятие решения об отказе. В исковом заявлении муж просит обязать ответчика заключить с ним трудовой договор и взыскать компенсацию морального вреда в размере 5000 руб., поскольку, по мнению истца, имела место дискриминация со стороны ответчика, которая выражается в предъявлении дополнительных требований к лицам, претендующим на должность водителя в части требований продолжительности трудового стажа. Правомерно ли отказано в заключение трудового договора? Подлежат ли удовлетворению его требования?
04 мая 2020, 16:56, вопрос №2763184, Ольга, г. Урай
1 ответ
Все
С какого момента работодатель приобретает право заключать трудовые договоры с работниками? Были ли допущены нарушения при заключении трудовых договоров со стороны руководителя ОАО «Инсвет»?
ОАО «Инсвет» прошло государственную регистрацию, и со следующего дня его генеральный директор стал заключать трудовые договоры с работниками, в трудовых договорах дата выхода на работу оговорена не была. Были приняты на работу 20 водителей автобусов, заведующий гаражом, 4 автослесаря. После выхода всех работников на работу выяснилось, что здание гаража уже построено, однако, автобусы не закуплены и выполнять трудовую функцию работники не могут. Директор предложил выйти им на работу через 10 дней, но и через 10 дней ситуация в ОАО «Инсвет» не изменилась. Работники потребовали расторгнуть с ними трудовой договор и выплатить заработную плату за 10 дней. В ответ на это директор заявил, что предприятие новое, только организованное, оборудование еще не закуплено и материальных средств для выплаты заработной платы работникам нет. С какого момента работодатель приобретает право заключать трудовые договоры с работниками? Были ли допущены нарушения при заключении трудовых договоров со стороны руководителя ОАО «Инсвет»?
19 апреля 2020, 16:14, вопрос №2748551, Леонид, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
После увольнения с госслужбы мой работодатель не уведомил в срок о заключении трудового договора
В прошлом году уволилась с гос службы, занимала должность судебного пристава (8 дней). Через 2 месяца устроилась работать в школу учителем. Сейчас пришел запрос моему работодателю о том что он не уведомил моего предыдущего работодателя (службу судебных приставов) в течение 10 дней со дня заключения трудового договора. Что грозит школе и директору? Наложат штраф? Можно ли этого избежать? Заранее спасибо.
20 июня 2017, 20:43, вопрос №1673545, Василиса, г. Волжский
3 ответа
Трудовое право
Возможно ли одновременное заключение трудового договора и договора подряда?
Добрый день. Компания оказывает транспортные услуги. С водителями заключены договоры подряда. Встала необходимость заключить трудовые договоры. Но они у нас работают почти непрерывно - 7 дней в неделю. Возможно ли заключение трудового договора с водителем с одновременным заключением договора подряда на те же работы. По трудовому договору мы можем привлекать работника 5 дней в неделю. А работу в выходные дни оформлять по договору подряда?
20 апреля 2016, 11:47, вопрос №1227343, Галина, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Не уведомил УФМС при заключении трудового договора с иностранным сотрудником
Согласно п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ при заключении трудового договора с иностранным специалистом работодатель должен предоставить уведомление в УФМС в течении 3 дней со дня заключения договора. За не уведомление предусмотрен штраф. Однако в результате не верной консультации со стороны бухгалтерии данное уведомление не было предоставлено. С момента заключения трудового договора прошло уже много времени, он был заключен в августе 2015. Трудовой договор заключен с генеральным директором который одновременно является и единым учредителем ООО. Относительно того стоит ли заключать договор в данном случае существуем много мнений. Но чтобы обезопасить себя и не нарушать закон трудовой договор все же был заключен. Трудовой договор был заключен по совместительству на неполный рабочий день. За все это время компания прибыли не получала, но зарплата гендиректору и все взносы выплачивались. Сам же я гражданин Украины проживающий в РФ на основании разрешения на временное проживание (РВП). ----- 1. Следовательно мой вопрос относительно того как все же можно избежать штрафа. 2. Можно ли рассчитывать на снисходительность сотрудников УФМС если я подам уведомление о заключении трудового договора но с такой задержкой. 3. Могу ли я подать данные в УФМС и избежать штрафа на основании п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11 "О некоторых вопросах применения Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ устанавливается ответственность за не уведомление миграционного органа, а не за уведомление его с нарушением срока, поэтому привлечь к ответственности по данному составу административного правонарушения можно лишь лицо, которое на момент выявления административного правонарушения все еще не уведомило миграционный орган о привлечении к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (смотрите, например, постановление ФАС Московского округа от 29.12.2012 N Ф05-14777/12 по делу N А40-67993/2012). Поскольку работодатель в рассматриваемой ситуации планирует выполнить свою обязанность по уведомлению, оснований для привлечения его к административной ответственности не возникнет. 4.Возможно есть какие о другие варианты.
16 марта 2016, 10:21, вопрос №1182556, Олег, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2019