Какое наказание грозит мошеннику, если сумма ущерба 7900 рублей и деньги были возвращены?

Здравствуйте,подскажите было совершенно мошенничество на сумму 7900,написали заявления ,но деньги эти были возмещены ,что будет за это?

, ксюша, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В общем и целом санкция статьи 159 УК РФ указывает, что

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ущерб возместили и не судимы, тогда может быть судебный штраф просто.