Можно ли выписать человека без его присутствия, если он вымогает деньги и устраивает скандалы?

Можно ли выписать человека без его присутствия

Человек живет за счет мамы (требует деньги с родной мамы сильно выпивает устраивает скандалы приводит кого попало )

Не дает покоя своей маме ей уже восьмидесятый год

Можно ли его выписать

, Валетнин, х. Николаев
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Валентин!

Данное лицо можно снять с регучета на основании решения суда

Смотря на каком праве квартира. Если квартира на праве собственности у мамы, то можно подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением, выселении.

Если квартира на праве соцнайма, то тут дело сложнее. Нужно доказать, что он нарушает права проживающих в квартире, соседей. Нужны доказательства от участкового, показания свидетелей.

Валетнин
Клиент, х. Николаев

Здравствуйте, Ольга
Собственник квартиры мама
Как я понимаю можно подать в суд чтобы его на основаниях сняли с прописки

В этом случае собственник может подать в суд и признать его утратившим право пользования и выселить, если он только в приватизации не участвовал