Можно ли получить субсидии при возгорании частного дома?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня вопрос, скажите пожалуйста у моего брата сгорела часть дома может ли он рассчитывать на субсидии и в каком размере, дом не застрахован. Брат пенсионер по состоянию здоровья. Какие нужны документы и куда обращаться. Собственник дома с участком мой брат.

, Батор Жанаев, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Батор.

На федеральном уровне такой общей по РФ программы для погорельцев нет, есть только положения о признании помещения непригодным для проживания, постановке на учет в качестве нуждающегося и получения жилья на условиях социального найма.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2006 года N 47

Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом -http://docs.cntd.ru/document/9...

В регионах, но не во всех, приняты свои региональные программы именно на оказание материальной помощи погорельцам, имеется ли такая про месту жительства погорельца, необходимо узнавать в местной администрации.