Как вернуть деньги, если содержимое полученной посылки не соответствует заказу?

Получил посылку на почте,наложенным. Платежем-открыл, совершенно не то,дешёвка.есть чек с обратным адресом.Телефон по которому связывались перестал работать,был арендован ими.Как вернуть деньги 4300

, игорь, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь.

В таких случаях пишется претензия на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Но в Вашем случае наверно уже нужно писать заявление в полицию по ст. Мошенничество.