Как развестись с мужем, если он угрожает забрать нашего 10-месячного ребенка?

Хочу развестись с мужем у нас общий ребенок 10 месяцев , как правильно подать заявление ? Как правильно развестись ? что бы муж не забрал ребенка, так как всегда говорит об этом

Заранее Спасибо !!!

, Кристина, г. Одинцово

Добрый день, Кристина!

Для расторжения брака, Вам нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением. При расторжении брака, суд на основании ст. 24 Семейного кодекса РФ решает вопрос, в том числе и о том, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода. При определении места проживания детей учитывается много факторов, на думаю, что в Вашем случае 10-месячного ребенка оставят с Вами. При этом у Вас есть право взыскать алименты на содержание детей и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет.

С уважением