Отказ от договора на оказание услуг и возврат денежных средств

Здравствуйте. Хочу вернуть денежные средства от ООО Бизнес Ответ (они же в простонародье Бизнес молодость).

Изначально оплачивал программу Цех, на которую в итоге решил не идти по собственным причинам. Т.к. в условиях договора 100% возврат средств не позднее чем за 14 дней до начала Мероприятия, а я решил вернуть средства за 13 дней до начала, пришлось попросить менеджера перевести меня на другое мероприятие - Метаморфозы, начало которого 3 августа.

И вот здесь самое интересное.

Во-первых при оплате на сайте https://s13.molodost.bz не было ссылки на договор оферту, посему я не понимаю какой именно договор вступил в силу после оплаты с моей стороны.

Во-вторых, если таки поискать в интернете договор оферту, то находится этот http://s13.molodost.bz/useragreement-oferta/

В нем в П.3.4.2. написано, что перенос на другое мероприятие именуется как "заморозка" и обязывает меня, заказчика, заполнить форму заявление на перенос.

Однако, в действительности перенос прошел без заполнения формы.

Я не заполнил форму по двум причинам:

1. Потому что непонятно какой договор вступил в силу и, следовательно, неясно каким правилам я должен следовать.

2. Потому что так называемый перенос на другое мероприятие произошел в устной форме через менеджера, а он (менеджер) в свою очередь не упомянул про форму заявление.

На сегодняшний день, 8 июня 2019 года до начала этого мероприятия (Метаморфозы) осталось 39 дней.

***

Собственно, вопросы.

1. Имею ли я право вернуть 100% оплаченных денежных средств (52 990 руб) с учетом условий:

а). Единожды перевелся на другое мероприятие с Цеха на Метаморфозы, что

разрешается по условиям договора

б). Не заполнил форму заморозки как того требует договор, а сделал это в устной

форме через менеджера

в). По договору можно вернуть средства за 14 дней до начала мероприятия

2. Можно ли в принципе В ДАННЫХ УСЛОВИЯХ законно вернуть эти самые 100% оплаченных средств если услуга еще не была оказана?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Та оферта, которую вы привели, является предложением заключить договор возмездного оказания услуг.

В соответствии со ст.779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

На основании ст.32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, вы вправе вернуть уплаченные денежные средства за вычетом расходов, которые понёс исполнитель.

С уважением, Кузьмина Дарья!