Работодатель не выплачивает деньги за работу без договора, но у меня есть подтверждающие документы

Не отдает деньги транспортная компания. Работал без договора,но все бумаги подтверждающие что я у них работал есть.

, Юрий, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в инспекцию по труду с приложением подтверждающих документов. Также можете обратиться в суд. Также надо будет доказать при этом факт трудовых отношений между Вами и работодателем. По обращению в суд установлены сроки. Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юрий! Если у Вас имеются такие доказательства, то Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений с работодателем, где работали без трудового договора. Одновременно с этим нужно взыскать с работодателя причитающиеся суммы выплаты и штрафные санкции. Если Вам необходима помощь в составлении документов в суд, готов оказать такое содействие, обращайтесь в чат.