Как мне правильно сформулировать полномочия по продаже доверенному лицу?

Я являюсь сособственником квартиры в общей совместной собственности (без разделения долей) со своим супругом. Мы решили продать квартиру, но я на сделке присутствовать не могу. Как мне правильно сформулировать полномочия по продаже доверенному лицу, который по доверенности будет представлять мои интересы? Большое спасибо. Надежда.

, Леонид, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Надежда!

Вам нужно в доверенности прописать право на подписание договора купли-продажи, подписание документов связанных с продажей имущества, получение выписки из ЕГРН, подписания заявления на переход права собственности, право на подачу документов от вашего имени в регистрирующие органы. Если не хотите, чтобы деньги получил супруг, можно прописать, что деньги от продажи Покупатели должны перечислить на такой-то счет.

Леонид
Клиент, г. Москва
Вам нужно в доверенности прописать право на подписание договора купли-продажи, подписан

Ольга Прохорова

Вам нужно в доверенности прописать право на подписание договора купли-продажи, подписание документов связанных с продажей имущества, получение выписки из ЕГРН, подписания заявления на переход права собственности, право на подачу документов от вашего имени в регистрирующие органы. Если не хотите, чтобы деньги получил супруг, можно прописать, что деньги от продажи Покупатели должны перечислить на такой-то счет.

Ольга Прохорова

Большое спасибо за ответ, правда мне не совсем понятно как быть с полномочиями именно по продаже квартиры? Нотариусы и Росреестр требуют, чтобы все полномочия, связанные с продажей квартиры были однозначно прописаны. У меня с этим загвоздка, не знаю как прописать продажу, ведь эти общая собственность, без разделения долей. Что я продаю?

Сначала разделите квартиру пополам по соглашению, в противном случае доверенность не выдадут. Либо дайте полномочия мужу на раздел квартиры на доли. Но все полномочия нужно проговаривать с нотариусом