Как действовать арендатору при требовании арендодателя передачи помещения по акту?

Добрый день! Заключили договор аренды и оборудования нежилого помещения. Нв территории находится 3 цеха, арендодатель дал ключ от одного цеха, и тянул с передачей помещения по акту приема передачи, когда арендатор захотел расторнуть договор через 2 месяца, арендодатель стал требовать передать помещение ему по акту. Как быть арендатору?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Как Вы можете передать, то чего У ВАС нет, ВЫ же как я понимаю не подписывали акт приема-передачи помещения.! Пусть они докажут теперь использование Вами помещений, а соответственно  и Ваши обязательства на оплату аренды.
С Уважением Ольга