Увольнение с работы при испытательном сроке

здравствуйте, скажите пожалуйста, если я устроилась на работу и у меня испытательный срок, то могу ли уволиться без отработки?

, лена, г. Уфа
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.