Могу ли я перевести денег со счета, если являюсь генеральным директором и учредителем?

Я являюсь Генеральным директором и 80% учредителем,могу я перевисти все деньги со счета,он открыт на меня и карта,на другой счет,тоже открыт на меня в этом же банке?

, Владимир, г. Уфа
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Перевести деньги Вы можете, но во -первых у банков существует ограничение по размерам переводов физическим лицам, а во — вторых, нужно обоснование для перевода средств, так как второй учредитель впоследствии может заявить об убытках вызванных переводом денежных средств со счета.