Главный врач переводит на другой участок врача-терапевта без его согласия

Добрый день. Я врач-терапевт. Вышла из декретного отпуска, на моем участке работает другой врач, который подменял меня во время декрета. Заведующая вызвала к себе и принудительно требует чтоб я написала заявление на перевод на другой участок, который только сформировали. Скажите пожалуйста, какие правовые механизмы есть чтоб я осталась на своем месте? как можно законно повлиять на злоупотребления со стороны заведующей? Спасибо.

, Виктория, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 и принудительно требует чтоб я написала заявление на перевод на другой участок, который только сформировали. Скажите пожалуйста, какие правовые механизмы есть чтоб я осталась на своем месте?

Перевод возможен с вашего согласия в соответствии со статьей 72.1 ТК РФ, так что можете не писать заявление. Выходите на работу на прежнее место.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.