Сколько разумно в среднем (диапазон) стоит представительство в суде при рассмотрении иска об установлении сервитута для доступа к земельному участку для Московской области?
Сколько разумно в среднем (диапазон) стоит представительство в суде при рассмотрении иска об установлении сервитута для доступа к земельному участку для Московской области? (Проложить через другой участок дорогу)
Все зависит от сложности дела, уровня специалиста и договоренностей. Если под ключ то это от 100т.р. только на представителя, не считая экспертиз и других расходов. Если поэтапно к примеру за одно заседание, то в среднем от 15-25 т. р. за одно заседание.
Максимально за сколько дней до совершения сделки купли-продажи земельного участка и дома нужно покупателю/продавцу сходить в ПНД и НД взять 2 справки : 1) что на учёте не состоит 2) психиатрическое освидетельствование?
Или важно все это получить в день сделки (чтоб они имели юридически больше вес,т.к. максимально свежие)?
ПНД и НД должны быть государственные, но они как-то привязаны к месту, где зарегистрированы стороны?
Здравствуйте!
Прошу вас проконсультировать меня по следующей ситуации.
Я проживаю на земельном участке в сельской местности. По соседству, ну как по соседству земля одна, а домов 3, живут мои родственники, которые заявляют, что вся прилегающая территория является их собственностью.
Правоустанавливающих документов на земельный участок у меня нет. У родственников, насколько мне известно, имеется один документ, сведения о котором отражены на публичной кадастровой карте.
Прошу разъяснить: вправе ли я оформить данный земельный участок в собственность (путём покупки или иным законным способом), либо он уже закреплён за родственниками и не может быть приобретён мной?
Заранее благодарю за ответ.
Дом который в фиолетовом там живут мои родственники, а также рядом по центру, а я и мама живем там где указали жёлтые стрелки
Получается и у них нету документов на дом как и у меня?
Сколько по стоимости будет стоить , чтобы купить этот земельный участок?
Добрый день, гражданин Таджикистана собственник земельного участка в Московской области, хочет продать его, но пока въехать не может на территорию РФ, что нужно сделать доверенность или договор дарения на представителя в РФ, для продажи и переоформления в МФЦ?
Здравствуйте. Я зарегистрирован в Мытищах Московской области. Хочу пойти в Барс 11 от Краснодара. Положена ли мне единоразовая выплата от Московской области?