Через какой срок погашается административный привод?

Добрый день , подскажите мне через сколько гасится административный привод в полицию ? Просто меня не берут на работу или это и за судимости в девяностых годах ?

, Евгений, г. Тюмень
Джулета Пилипосян
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Евгений!

Согласно ч.3 ст 86, судимость погашается

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Таким образом, «судимость в девяностых годах» погашена.

Что же касается административного привода в полицию, то такого вида наказания в КоАП-е не содержится. Привод является одной из мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (п.9 ст.21.7 КоАП)