Как быть, если сосед против пристройки?

Двухквартирный дом мы строим пристрой от угла своей квартиры сосед против нам что ломать начаты пристрой

, светлана, г. Самара
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

здравствуйте, Светлана!

К сожалению, без согласия соседа Вы не сможете узаконить Вашу постройку. Конечно, Вы можете завершить стройку, но вполне вероятно, что сосед пойдет в суд и будет подавать к Вам иск. В связи с его иском суд будет выносить решение, и, скорее всего, будет решение о сносе Вашего пристроя. Таким образом, зря потратятся и деньги, и время и постройка не будет узаконена. Пробуйте договариваться, выхода нет.