Обязан ли я выкупать данный заказ и последствия?

Добрый день,заказал видеорегистратор с ,якобы, интернет магазина.Почитал отзывы и понял,что это мошенники,т.е.,они отправляют посылку,но не с тем товаром, который я заказывал,а с каким то барахлом,обязан ли я выкупать ее и платить за доставку на почте?

, николай, г. Киров
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара, заказанного в интернет магазине вправе отказаться от товара в любое время до его передачи в соответствии с ч.4 ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.