Как заставить магазин ответить за безобразное поведение их сотрудников?

Куда обратиться если в магазине охранница ударила по руке есть экспертиза,участковый закрыл дело выслав письменное уведомление в письме пол доли правды,остальное вымысел было б глупо если она призналась в правде,а так обошла отговоркой что магазин закрывался и она просто подошла сказать и задела предплечье а остальное мой вымысел,неприятно конечно что не кто не хочет ответить за данную ситуацию кассир прикрыл охранника хотя не видел ситуацию а прибежала в конце когда я закричала вызывайте полицию,у меня как назло телефон остался дома,я вышла на улицу с маленьким ребенком.

, Елена, г. Пермь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как правило охраной магазина занимаются не штатные работники магазина. магазин заключает договор оказания услуг с частными охранными организациями и ЧОПами. Таким образом, для привлечения охранника за ненадлежащее исполнение обязанностей, необоснованное применение физической силы направьте письменную жалобу на имя руководителя организации для с целью привлечения охранника к дисциплинарной ответственности.

Контроль за частной детективной деятельностью и частной охранной деятельностью на территории Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности и его территориальные органы, а также иные федеральные органы исполнительной власти и подчиненные им органы и подразделения в пределах, установленных настоящим Законом, другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, Вы так же вправе написать жалобу на незаконные (по Вашему мнению) действия сотрудника охраны в МВД РФ и в прокуратуру.

Елена
Клиент, г. Пермь

Спасибо Сергей за ваш ответ, да организациями, тоже так же была уверена, но пришло уведомление где написана что она работает в магазине, суть не в этом, вопрос как участковый опросив охранника и кассира сделал вывод что не несет последствия и отказал, т.е. то что я отметила в трав пункте гематому, написала заявление отправили на экспертизу, там же все написали то что видели с рукой, я не понимаю? зачем было меня отправлять тогда если через время мне просто отказали, я так понимаю я их сама себе что ль нанесла, где логика??? мало того что пострадала, так еще столько времени и денег потеряла, а у меня маленький ребенок, зачем такие действия со стороны органов либо им заплатили другого вывода нет.