268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Заявка с меньшим количеством товара, чем требуется заказчику, была допущена и победила в аукционе

Здравствуйте.

На этапе подписания контракта заметили, что наше предложение содержало количество товара меньшее, чем требуется заказчику. Заявку допустили и она победила. Заказчик идти на расторжение контракта, после его заключения, по соглашению не хочет. Говорит, что при проверке первых частей заявок на количество он внимание не обращает, так как этот показатель не относится к качественным и при подписании участником согласия на поставку, участник соглашается с условиями заказчика (количество необходимого товара, сроки поставки, оплаты).

Что можно предпринять в таком случае?

06 Июня 2019, 12:08, вопрос №2387523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1720
ответов
519
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Для ответа недостаточно информации. Нужно знать по какому закону и в какой форме проводилась закупка, а так же изучить вашу первую часть заявки и контракт.

Не соглашусь с заказчиком. Количество предлагаемого товара тоже является характеристикой объекта закупки.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

06 Июня 2019, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут