8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за страховку на основании индивидуальных условий кредитования?

Добрый день! Взяла кредит в сбербанке по индивидуальным условиям договора потребительского кредита. Сейчас хочу вернуть деньги, уплаченные за страховку кредита. Вопрос: можно ли вернуть страховку на основании этих индивидуальных условий? Спасибо.

06 июня 2019, 08:37, Марина, г. Киров
Алла Коркина
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете вернуть выплаты по страхованию здоровья и жизни через подачу налоговой декларации.

06 июня 2019, 09:00
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киров

Спасибо. А разве нельзя напрямую обратиться в сбербанк, так как кредит ещё не выплачен?

06 июня 2019, 09:05

Сейчас на сайте сбербанка появляются новые возможности по работе с налоговой, посмотрите.

06 июня 2019, 09:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором?
Можно ли вернуть деньги за страховку, если это не предусмотрено договором? В 2019 году рефинансировала кредиты в банке Открытие, оплатив страховку, которую потом вошла в стоимость кредита. В июле 2020 мне позвонили с этого же банка и предложили сделать рефинансирование их кредита (33***19 от 30.12.2019г) на выгодных условиях. Обратившись в отделение банка, мной было уточнено: "Как поступить со страховкой, которая уже оплачена на 5 лет вперед?". На что мне специалист Банка ответила: "Мы напишем заявление, на основании закона №483 от 12.2019г. вам обязаны будут вернуть страховую часть за неиспользуемое время,т.к. рефинансируемый кредит (33***19 от 30.12.2019г.) будет полностью погашен. Для оформления рефинансирования Мы Оформим новую страховку". 24.08.2020 мной было сделано рефинансирование (новый кредитный договор (40***20), Снова оплачена страховка. В итоге, в страховой отказали, т.к. не предусмотрено условиями договора. Этой страховкой, КОТОРАЯ БЫЛА МНОЮ ОПЛАЧЕНА НА 5 ЛЕТ я могла пользоваться и дальше. Необходимости расторгать договор не было. Вторая страховка была навязана сотрудником банка. Мной было составлено несколько обращений в банк. Были отписки: "Мы не нашли нарушений со стороны банка, сожалеем, что вам пришлось испытать неудобства". Ответ страховой: возврат страховой не предусмотрен условиями договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку, которой я , грубо говоря, пользовалась всего пол года, вместо положенных?
17 апреля, 19:29, вопрос №3029102, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли вернуть навязанные страховки гап и рольф?
Добрый день. Купила авто в кредит, навязали страховку жизни, под угрозой больших процентов. подала заявление на возврат средств и расторжения страховки(в течение 5 дней после оформления). На 11й день после подачи пришло письмо с отказом. Причина отказа во вложении. В договоре кредитования страховка жизни расположена в пункте ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВАНИЙ. Также обноружили через 2 недели, что под видом каско, нам навязали ещё 2 страховки :Гап на 16 тыс и рольф 8 тыс. руб., назвав только сумму каско и не сказав про эти страховки вообще. Данные страховки были в графике платежей по кредиту и на подпись их дали тоже под видом платежей. Можно ли обжаловать данный отказ и вернуть сумму? Можно ли вернуть навязанные страховки гап и рольф?
13 августа 2020, 11:42, вопрос №2841469, дарья, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за курс индивидуального обучения, который не посещал?
Можно ли вернуть деньги за курс (индивидуальное обучение) который был оплачен где то в ноябре 2018 г., но его так и не проходил, договор не заключил, но деньги перевел на счет ИП. Что можно сделать, как повлиять? Мирно возвращать отказываются, ссылаются на какой то пункт возврата (типа возвращают только если ЧП со здоровьем там справку надо), никакой договор я не подписывал незнаю почему они им оперируют. У меня есть их реквизиты ИП по которому делал перевод, квитанция сбербанка. Сумма 29 000 руб. Куда можно жалобу отправить? И вообще что с этим делать?
25 августа 2019, 14:59, вопрос №2484782, Марат, г. Уфа
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, отданные за бронирование места в отеле?
Добрый день! Забронировал на booking.com заранее за 3-4 месяца место в отеле (Роза Хутор Россия), заселение должно было быть 4 февраля. Никаких документов я не подписывал, бронь элетронная. За две недели перед отъездом попал в больницу, были осложнения после операции, поэтому выписали больничный еще на месяц. После выписки из больницы, 2 февраля написал отелю с просьбой вернуть деньги, т.к. отменить бронь через booking.com было не возможно, сказав, что была операция и нет возможности воспользоваться услугами отеля. Мне ответили, что я бронировал отель в "Невозвратный период", что это такое я не знаю и предложили лишь перебронировать отель на другое время, но период восстановления может затянуться на пол года, соответственно попасть я туда уже никак не могу. На этом общение с отелем закончилось. Аэрофлот тоже брыкался, но после того, как отправил больничный лист, деньги вернули в полном объеме. 1. Можно ли вернуть деньги, на основании не возможности воспользоваться услугами отеля из-за состояния здоровья? 2. Если да, то возможно ли направить претензию по электронной почте, или только в письменном, в двух экземплярах один из которых будет направлен в суд? Спасибо!
08 февраля 2017, 09:28, вопрос №1530848, Юрий, г. Оренбург
9 ответов
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за регистрацию договора ДДУ и договора ипотечного кредитования?
Заключила 2 договора ДУ и ипотечного кредитования.За их регистрацию взяли 50 000 рублей.Можно ли вернуть деньги,если я передумала брать ипотеку.Выяснился некоторый обман и я не согласна с условиями.
31 марта 2016, 21:25, вопрос №1203306, ВИКТОР, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2019