Как я могу заставить соседа спилить яблоню?
Соседская яблоня,которая во-первых:затемняет мой участок,а так же очень близко ростет к заботу,во-вторых:близко ростет к дому и является пожароопасным,в третьих:я не могу поставить спутниковую антенну,не идёт сигнал через ветки.как я могу заставить соседа спилить яблоню?
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о нарушении ваших прав в пользовании собственностью как хозяина участка.
В суде будет проведена экспертиза, которая должна ответить на вопросы имеется ли нарушение ваших прав при данной посадке яблони, затеняется ли участок и имеются ли нарушения СНИПа.
После того как экспертиза докажет нарушение ваших прав, ваши требования будут удовлетворены и суд обяжет соседа убрать яблоню. После вступления решения в законную силу, вам выдадут исполнительные листы и уже исполнение решения суда соседом будут контролировать приставы.
Возникнут вопросы-обращайтесь в чат.