На ком из лиц лежит ответственность по гарантийному сроку при муниципальном контракте?

Добрый день! Между мной и А (МБУ и юр лицо) был заключен муниципальный контракт на установку аттракциона. Гарантийный срок в контракте установлен в три года. МБУ обратилось с претензией якобы там не работает кнопка на пульту, причина не установлена. Контракт заключен в 2018 году. Несем ли мы ответственность или изготовитель? Возможно ли избежать ответственности нам как исполнителям по контракту?

, Таиса, г. Георгиевск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Таиса.

Если договором поставки предусмотрены гарантийные обязательства, то заказчик имеет полное право обратиться за устранением неисправности к вам, как поставщику.