Кто несет ответственность за утерю документов по физподготовке и классности при переводе?
При переводе к новому месту службы сдали документы по Физо и классности ( выписки из приказа и ведомости сдачи) кадровикам , потом они якобы физруку и и финансисту как итог выплат надбавок нет , говорят что потеряли , перезаказывайте . Вопрос на я ли должен их перезаказывать и на ком лежит ответственность за утрату
В данном конкретном Вашем случае, однозначно определить, кто именно виноват в утере документов по физподготовке и классности при переводе, нельзя без детального изучения внутренних регламентов вашей организации. Ответственность зависит от того, на каком этапе и кем именно была допущена ошибка.
Кто может нести ответственность Сотрудник, который сдавал документы. Если он не передал бумаги в кадровое подразделение или сделал это с нарушениями (например, не оформил опись вложения), то часть вины лежит на нём. Кадровые работники. Они отвечают за приём, учёт и передачу документов. Если документы «потерялись» на этапе их передачи от сотрудника в отдел, ответственность лежит на кадровиках.
Сотрудники других подразделений (например, ответственные за физподготовку или финансисты). Они могут быть виновны, если не обеспечили сохранность бумаг при внутреннем перемещении или после передачи в бухгалтерию.
Руководство организации. В целом за организацию документооборота и контроль за его соблюдением отвечает руководитель. Если в организации не налажен чёткий учёт, это может косвенно указывать на его зону ответственности.